Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Somber Reign » Интерлюдия » [26.01.2015] Новый виток старого решения


[26.01.2015] Новый виток старого решения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Место действия: подвал какого-то дома.

2. Погодные условия, время: В подвале чисто и уютно, насколько это вообще возможно. 23:12.

3. Участники: Elizabeth Worgenstein; False Berserker

4. Игровая ситуация: кто-то кого-то призывает, а кто-то откликается на что-то. Верно?

0

2

Тихий скрип лестницы ведущей в подвал возвестил о прибытии девушки за пару секунд до того, как свет от единственной лампочки на всё помещение выхватил её фигуру из темноты. Она не обратила на такую мелочь внимания, полностью занятая попыткой снять мокрые перчатки с рук, чтобы швырнуть их на небольшой столик прямо справа у входа, на котором располагалась выключенная настольная лампа и какие-то бумаги. Разобравшись с раздражителем, девушка вновь прошлась взглядом по старому подвалу, в котором сохранились даже бочки от прошлого владельца, как и небольшой завал из досок в одном из углов. В остальном помещение напоминало обыкновенный подвал, стандартного типа постройки, кроме того от деревянных стел веяло подземной прохладой.
-И почему он так дёшево его продавал? Наверное сказывалось, что тут произошло преступление. - девушка произнесла эту фразу ровным, спокойным голосом, пока лёгким шагом направилась к столу - Правда это было настолько давно... Неужели тут есть приведения? 
Девушка внезапно неуверенно оглянулась по сторонам, словно ожидала появление этих самых призраков прямо из стены подвала. Но никто не появился, зато она убедилась, что размер помещения достаточно мал, чтобы вести активные сражения и достаточно большой, чтобы в его центре начертить круг и сделать три шага до стола у входа. Приободрившись от такого простого вычисления, она отодвинула перчатки и взяла небольшой клочок бумаги, заметно потрёпанный и на вид довольно старый.
-Хм... По слухам, ты довольно дорогой. Так ли это? - девушка повертела бумажку перед глазами, после чего развернувшись сделала несколько шагов и положила её в центр круга - Вот сейчас и проверим.
  Возвратившись обратно, снова надела перчатки, размяла пальцы и резко повернувшись, уверенно подошла к краю круга, вытянула правую руку вперёд и заговорила. Громко, чётко и с пугающей улыбкой на лице, наблюдала как на её зов откликается кто-то, что уже само по себе было удачей. Когда же Слуга окончательно был призван, девушка лишь наклонила голову набок и снова улыбнулась своей милой улыбкой и задала лишь единственный вопрос.
-Ты ли тот, кто ответил на этот зов? - слишком расплывчато и витиевато, без какого-либо намёка на важный смысл. Разве что теперь неизвестный Слуга мог заметить от чего были мокрые перчатки, пока алые капли крови капали на пол.

Отредактировано Elizabeth Worgenstein (22-04-2018 18:40:44)

+2

3

Яркая вспышка озарила помещение. А когда свет погас, Мастер могла увидеть результаты своих трудов. Вот только, могла ли? Все помещение было окутано густым туманом. Он был настолько плотный, что сложно было разглядеть что-либо в метре. Казалось, вокруг нет ничего, кроме тумана. Откуда-то доносились едва уловимые шумы улиц, слышался топот лошадиных копыт и бой часов. Но в один миг их прервал громкий четкий звук – чьи-то шаги. Они эхом прокатывались по помещению. Казалось бы, они доносятся откуда-то издали, несмотря на скромные размеры подвала. И именно в этот момент Мастер смогла увидеть. Увидеть его – темный силуэт. Туман настолько сильно размывал его, что сложно было определить, кто же перед ней. Пол, возраст, даже рост вызывал сомнения. Но девушку, похоже, это не смутило и она сразу же перешла к делу.
- Это вы меня призвали, юная леди? Восхитительно, – его голос звучал в её голове. Он был… нейтральным. В нем не было какой-то индивидуальности. Определить хоть что-то о Слуге по нему было просто невозможно.
- Ох, где же мои манеры. Слуга Берсеркер, к твоим услугам, - темная фигура неспешно перемещалась вокруг Мастера, - А мое настоящее имя… что ж, думаю, оно не столь существенно. К тому же, тебе и без того известно, кого ты вызывала. Не так ли?
Туман постепенно рассеивался. Постепенно? Нет, он полностью исчез всего за несколько секунд. И взгляду девушке предстал молодой человек. На вид ему где-то за 20, средний рост, черные волосы и желтые глаза. Он неспешно шагал по комнате, держа в руках тот самый обрывок записки, что привел Мастера к нему.
- И где же тебе удалось её достать? Почерк, чернила, бумага. Сложно должно быть было найти столь искусную подделку, - голос Слуги приобрел индивидуальные черты и теперь звучал так, как и полагает звучать голосу 25-летнего юноши. Но в нем по-прежнему слышались едва уловимые нотки нейтральности.
- А может и не подделку. Но это не существенно. Все равно от нее больше никакого проку.
Эта записка… он её хорошо помнит. Ровно, как и то, что сделал этот маленький клочок бумаги. Эта записка заставила дрожать в ужасе весь Лондон. Она породила множество слухов. И именно она сделала его легенду более зловещей. Что ж, теперь понятно, почему именно к нему воззвал Грааль. Кто же ещё мог откликнуться на нечто подобное?
- Каково твое имя, Мастер? – произнес Слуга, неспешно подойдя к девушке и протянув ей ту самую записку.

Внешность

https://static.zerochan.net/Huey.Laforet.full.283480.jpg

Отредактировано False Berserker (20-04-2018 20:14:44)

+2

4

Девушка совершенно холодно наблюдала за невозможными погодными изменениями в подвале, проявив толику любопытства лишь на моменте голоса в голове, и то, это выглядело, будто у неё плохое зрение и ей срочно потребовалось рассмотреть пятно на противоположной стене. В остальном, на даже не сменила позу, когда её взору открылась внешность слуги, в конце-концов кто она такая, чтобы удивляться различию между воображаемому образу и реальностью.
-Я надеялась, что это будешь ты. И как я понимаю, я не ошиблась. - девушка забрала клочок, зажав его между двумя пальцами и перевернув задумчиво смотрела на надпись - Там где я её достала, такой уже нет. Можешь не беспокоится - это был единственный экземпляр. Пожав плечами она снова развернулась и положила записку на стол к остальным бумагам, после чего нисколько не смущаясь стоять спиной к собеседнику, продолжила свою речь.
-Моё имя Элизабет. Можно просто Лиза и даже нужно! На некоторое время будет важно поддерживать одну маленькую историю. Я прошу её запомнить. - наконец Воргенштайн обернулась через плечо - Я добрая девушка, что вступила в Войну для того, чтобы помочь неизлечимо больной сестре, а ты как минимум мой помощник, а как максимум не самый сильный Слуга. Доверие, хоть и малое, важно для нас на первом этапе. По некоторым слухам у нас будет много соперников... И не только среди других Мастеров.
  Поведав столь длинную информационную сводку, Элизабет по привычке прислонилась к столу, практически сев на него, и уперев руки в столешницу, посмотрела, как она надеялась, в глаза своему Слуге.
-Вопросы? И да. Это временное место нашего прибывания, можешь не стараться привыкать к нему.  - неожиданно девушка слегка улыбнулась и немного склонила голову набок.

+1

5

Все это время Слуга внимательно наблюдал за поведением своего Мастера. Она была спокойна. Пожалуй, правильнее сказать, что она была уж слишком спокойна для человека, что только что совершил нечто не самое разумное и ввязался в нечто очень опасное. Это поведение шло вразрез с тем первым впечатлением, которое создает внешний вид девушки. Похоже, ему достался непростой Мастер. Интересно, насколько же лицемерна и лжива эта особа на самом деле?
- Я сейчас пытаюсь понять, Мастер, толи ты слишком отважна, толи очень расчетливая, толи попросту безумна. Или, возможно, все одновременно, - произнес Берсеркер сразу после того, как распрощался с той самой запиской, - Инной причины, почему такая юная леди как ты умышленно и осознанно призвала меня, я не вижу.
Учитывая его историю и страшные слухи, которыми она обросла со временем, убийца откровенно не ожидал своего призыва. А особенно того, что его Мастером будет женщина. Все его жертвы были женщинами. И то, что он сделал с ними.… Скажем так, это не сильно привлекало Мастеров к его персоне. Ведь вряд ли кто-то захочет связать себя с непредсказуемым и жестоким маньяком. Правда, в реальности он сильно отличался от этого злобного образа, созданного человеческим страхом. Но это было не столь важно ведь, судя по всему, этой девушке как раз и нужен был тот самый символ страха, созданный в больном воображении обывателей.
- Но ведь вся эта история ложь, не так ли? - занимательная “легенда”, которую поведала Элизабет, вызвала у Слуги искреннюю улыбку. Это было весьма занимательно. План её действий в этой войне был более чем необычен. Впрочем, он что-то подобное и ожидал услышать. Но, если уж быть до конца честным, она превзошла все его ожидания. Прикрываться образом “хорошей девочки” движимой благородной целью помочь самому близкому человеку, чтобы втереться в доверие или вызвать жалость у противников – это верх цинизма. Уж кто-кто, а он знал об этом лучше кого-либо. Вот только это оставляло открытым один серьезный вопрос: а что же движет ею на самом деле?
- Хорошо, я подыграю тебе. Помощник, ассистентка, Слуга, любимый домашний питомец, старинная семейная реликвия – я изображу все что угодно. Возможно, даже все это одновременно, - Берсеркер ничего толком не объяснял о том, как он будет все это делать, - Но имей ввиду -  прятаться и скрываться – не совсем мой конек. Класс Берсеркера не располагает к подобным интригам. Мастера и их Слуги, вероятно, почувствуют, что я не простой человек. Во всяком случае, когда солнце будет стоять высоко.
Он был необычным Слугой. Специфика его класса, его легенды, даже его персоны делали его, в некотором роде, уникальным. Потому, даже будучи Берсеркером, убийца принял план Мастера, понимая, что с высокой вероятностью ему удастся разыграть все это представление. Чего уж там, даже факт того, что он что-то понимал, будучи Слугой такого класса, говорил о нестандартности его случая. Забавно, не правда ли? Символ безумия оказался на поверке совершенно не безумным. Наверное, это ирония судьбы. Или самое настоящее чудо.
- Есть кое-что. Условие… Нет, правильнее сказать, просьба, что поможет нашему сотрудничеству быть продуктивным и эффективным. Мастер, никогда, ни при каких условиях не спрашивай о настоящей личности человека, что скрывается за моей легендой, - ответил Слуга на вопрос Мастера, пристроившись у одной из бочек, что были оставлены в подвале. Он не отводил глаз от девушки. Не то, чтобы это все было слишком важно. Убийца был более чем уверен, что Элизабет никогда не спросит об этом даже без его просьбы. Но непредсказуемость Мастера вынудила его принять превентивные меры. Ведь кто знает, когда этот вопрос может всплыть. А почему он так хочет избежать его… Скажем так, есть секреты, которые лучше не знать.
- И ещё одно. Что движет тобой на самом деле, Мастер? Только не повторяй ту слёзную историю о больной сестре. Это слишком очевидная ложь, чтобы в нее так просто поверить.
Почему он спросил? Что толкнуло его задать этот вопрос именно сейчас? Любопытство, естественно. Эта девушка уже превзошла все его ожидания. Её поведения, её повадки, её способ мышления – все это поражало. Он не ожидал, что его Мастером окажется подобная персона. А потому ему было интересно, бесконечно интересно, что же заставило её ввязаться в эту войну. Почему она делает то, что делает. И он ожидал услышать ответ. Искренний ответ. Либо самую большую, самую прелестную ложь, что ему доводилось только слышать. Любым другим ответом он попросту не будет удовлетворен.

+1

6

Девушка продолжала сидеть на столе и глупо улыбаться, будто это было её стандартное состояние, которое поддерживалось на подсознательном уровне и не требовало особых затрат энергии. Но вот прошло несколько мгновений и она устало выдыхает, полностью расслабившись и удостоверившись, что Слуга не собирается порезать её на кусочки прямо сейчас. Руки медленно собираются вместе и Элизабет вновь избавляется от окровавленных перчаток на руках, но на этот раз им было уготовано место прямо на полу. Её взгляд также претерпел изменения, более того цвет ранее сиреневых глаз стал играть красными оттенками, а улыбка стала более плавной, но оттого не менее зверской.
-Иногда, чем страшнее легенды, тем более ужасающей оказывается правдивая сила. Впрочем, можно и ошибиться, когда за невзрачной историей о маленькой девочке и тёмных лесах, скрывается лицемерный монстр. Я надеялась именно на первый вариант. Он подходил мне больше всего. Второй был... менее правдив и немного наигран. Вот поэтому я и выбрала именно тебя... - неожиданно девушка запнулась, мысленно перебирая возможные варианты имён или интерпретаций легенд о убийце - И это стало одной из причин твоего призыва. Другая причина ещё более банальна. Мне нужен был сильный Слуга. И не в физическом плане. Конечно, я могла призвать Кастера, но... там личности попадаются не совсем подходящие для моего стиля, так сказать. И наконец, прозвучит немного безумно, но твой катализатор мне было проще достать, чем остальные. Что было ключевой причиной - на твой выбор.
  Это была долгая речь, от которой девушка окончательно погрузилась в напавшую на неё дрёму, стремительно теряя правильное лицо перед своим Слугой, представ обычной и усталой, что не протянет и дня с таким отношением. Но когда она услышала остальные вопросы, то пару раз моргнув и помотав головой, чтобы отложить сон на ещё некоторое время, Элизабет слезла со стола и выпрямилась в полный рост.
-В каждой лжи есть доля правды. - она назидательно подтвердила это жестом с указательным пальцем указывающим вверх - Я действительно делаю это ради сестры. Она против этого мероприятия называемого "Война за Грааль". И кто-то смеет противится её воле. Эти существа должны быть уничтожены. В обязательном порядке и без права на оправдания. Но для начала нужно узнать их структуру. Думаю, потихоньку пойдём по цепочке наверх, пока не доберёмся до главы. Что до желания... На данном этапе я не могу его сказать, но поверь... от него мало кому будет хорошо - это точно. Ещё вопросы?

+1

7

Объяснения Мастера были весьма занимательны. Похоже, он угадал, когда предположил, что эта девушка безумна и расчетлива одновременно. Да и смелости ей не занимать. Правда, некоторые вещи по-прежнему смущали Слугу.
- Порой за легендами скрывается нечто примитивное и вполне обыденное. Но и вправду не стоит недооценивать силу самих легенд как таковых. Порой, созданные людьми образы имеют воистину ужасную силу.  Можно сказать, что мой случай – как раз пример этого. Ну что ж, Мастер, возможно, ты и получила то, на что рассчитывала. Возможно…, - Берсеркер не упустил той небольшой паузы, которую сделала Элизабет в своем ответе, но замолчал, стоило ей только продолжить. Он внимательно дослушал её ответ и, признаться честно, он не вызывал у Слуги ничего, помимо улыбки.
- Сильный Слуга? Ты серьезно? Похоже, ты не столь опытна, как мне показалось поначалу, Мастер. Если ты действительно хотела призвать кого-то сильного, то стоило было поискать Слугу с более длинным послужным списком. Кого-то, чья легенда уходит в века. Впрочем, тебе же не нужен был “болванчик”, что только умеет махать мечем и трепаться о чести и справедливости. С этой точки зрения, думаю, ты не прогадала, - сложно сказать, толи Берсеркер прибеднялся, толи расхваливал себя, толи делал и то и другое одновременно, - Естественно мой катализатор было легко достать. Даже обычный кухонный нож мог послужить таковым. Такова специфика моей легенды.
Убийца не лгал. Все что угодно, не ведущее к конкретному другому Слуге, могло вести к нему. Ведь у него нет личности. Нет каких-то специфичных характеристик или предметов, что прямо связаны с его легендой. Все, каждый предмет, так или иначе, связан с ним и в тоже время не имеет к нему никакого отношения. Но Мастер, похоже, не осознавала этого и решила действовать наверняка. А может быть и осознавала, но не хотела рисковать.
Между тем, ответ Лизы на этом не заканчивался. Сейчас он подходил к своей кульминации. Да, к той части, что интересовала Берсеркера больше всего – мотивы. Он с нетерпением ждал этого. Он готов внимать и быть пораженным до самой глубины души. Однако убийца получил нечто… иное. Девушка решила не скрывать ничего. Во всяком случае, Слуга не заметил признаков лжи ни в её тоне, ни в мимике, ни в жестах, ни даже в самих словах. Но в таком случае… это было проблемой. Её мотивы, не столь далекие от той самой слезливой истории, не предвещали ничего хорошего. Мастер… её отношение к сестре было более чем нездоровым. Правильнее сказать, Элизабет была одержима своей сестрой. Это единственный разумный вывод, что выплывал из озвученной причины участия в этой войне. Берсеркер уловил это моментально. И, наверное, это было хорошо. Ведь убийца теперь четко видел слабые стороны их “команды” и потенциальные трудности, что ждут их в будущем. Да и, в общем, он не был разочарован этим ответом. Но Джек попросту не мог упустить такой случай проверить, насколько же глубока одержимость Мастера.
- Значит, в конце ты собираешься убить саму себя? Себя, существо, что пошло против воли твоей сестры и присоединилось к этой войне, - Берсеркер, наконец, отошел от бочки и направился прямиком к Мастеру. Он старался аккуратно подбирать слова. Одно кривое слово в адрес объекта обоготворения Лизы могло обернуться настоящей катастрофой. Впрочем, в отношении самой Элизабет он был более прямолинейный и резкий. Естественно, в разумных пределах. Все же его цель – получить ответ и, увы, лучшего способа сделать это, чем старая добрая провокация, ещё не придумали. Теперь оставалось лишь наблюдать за её реакцией. Интересно, удалось ли ему спровоцировать её? Впрочем, узнать об этом, похоже, было не суждено. Приблизившись достаточно близко, убийца заметил, что Мастер не в самом лучшем состоянии. Похоже, призыв забрал много сил. Да и ночь уже давно правила балом. Что ж, пожалуй, будет лучше отложить это до лучших времен.
- Ох, можешь не отвечать. Время уже позднее и с моей стороны не вежливо удерживать усталого Мастера на ногах, - Берсеркер подобрал с пола окровавленные перчатки и протянул их Элизабет, - Советую не оставлять подобные вещи. Любой мелочи может быть достаточно, чтобы привести врагов к тебе. Не стоит оставлять следов, если ты хочешь чтобы твоя маленькая игра удалась, и тебя не раскрыли. А теперь, может, пойдем? Тебе не помешает отдых, Мастер.

Отредактировано False Berserker (01-05-2018 15:48:25)

+1

8

Но Мастер оказалась куда более упрямой, чем подумал Берсеркер. А может она просто прослушала весь его монолог про катализатор и выбора личности призываемого. Как бы то ни было, девушка не стала кричать или вступать в дальнейшее обсуждение этого вопроса, только одарила собеседника добрым взглядом и зачем-то слегка улыбнулась. Даже в тот момент, когда была озвучена идея с самоубийством во имя её сестры. На лице девушки не промелькнула ничего. Совершенно. Казалось, что маска была случайно надета и не могла быть снята прямо сейчас и вообще находилась в стадии "настройки". После минутной тишины, Элизабет задумчиво приложила палец к подбородку и раздражающе именно уставилась на своего Слугу.
-Небольшая заминка. - к чему конкретно относилась эта фраза было сложно понять, пока девушка не продолжила - Происходит бал маскарад, на который приглашен кто угодно. Его организатор, спонсор и их представители на месте - очень плохие люди. Они не слушают мою сестру, которая прекрасно знает как проводить такие балы. К сожалению, я не могу узнать кто конкретно эти люди среди остальных не попав на сам бал. Поэтому я пришла на бал.
  Видимо была ещё одна слабость в их команде ярко проявляющая себя, когда Мастер устаёт и время близится к глубокой ночи. Она была невероятно наивной и плохо соображающей в некоторые моменты. Оставалась надежда, что Берсеркер сумеет предугадать такие моменты. К тому же, благодарно кивнув на указанную оплошность, Элизабет решила продолжить игру в ассоциации.
-Другими словами. Я не присоединяюсь к войне. Я ищу тех, кто её организовал. А то, что для этого нужно оказаться внутри коробки - просто не повезло. - после чего она повернулась через левое плечо и пошла наверх по лестнице. Которая вывела в обычный коридор, на полу даже был болотного цвета ковёр, немного потрепанный от времени. - Слева кухня и кладовая. Справа - гостиная. С диваном. В туже сторону и выход, но нужно ещё раз повернуть налево. Лестница на второй этаж, который тут всё же есть, практически прямо тут. Видимо несмотря на приказ не привыкать к этому дому, девушка была уверена, что Джеку следовало знать хоть приблизительно, как он устроен. Лестница на второй этаж и правда оказалась рядом, по причине того, что дверь в подвал была прямо в ней. На втором этаже оказалась спальня и ещё одна ванная комната и судя по тому, что Воргенштайн не собиралась уточнять нужно ли сгустку энергии спать, а ранее сделал ударение на слове диван, то она собиралась спать именно тут.
-Остальное уточним уже... Сегодня утром. Приятных снов тебе, если они конечно вам снятся.

Эпизод завершён.

+1


Вы здесь » Fate/Somber Reign » Интерлюдия » [26.01.2015] Новый виток старого решения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно